"НефтеТрансСервис" намерен провести IPO в Лондоне

акций.

ЛОНДОН, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Русская компания - железнодорожный оператор "НефтеТрансСервис" /NefteTransService /объявила о планах первичного публичного размещения акций /IPO /своих ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже. Как прошла сегодня Reuters, было бы предложение о международном пакет инвесторам около 25 процентов акций компании в форме глобальных депозитарных расписок. Операцию планируется завершить в первой половине этого года, говорится в сообщении компании.

По данным источника Reuters, подготовка к размещению ценных бумаг /Roadshow /Начало 28 января и по IPO, компания может привлечь около $ 500 миллионов. Компания может направить полученные средства на расширение бизнеса в Украину и Казахстан, отмечает агентство. По его словам, глобальный координатор сделки банков, "JP Morgan" /JP Morgan /, "Морган Стэнли" /Morgan Stanley /и "Ренессанс Капитал" /Renaissance Capital /.

По данным Reuters, после тяжелого периода кризиса в еврозоне, европейские IPO рынке в конце прошлого года, вернулся на некоторое оживление. Агентство определило крупнейших IPO на русский оператор сотовой связи «МегаФон» /МегаФон /, чьи акции сейчас торгуются на 25 процентов выше цены размещения. Reuters, а также напомнил о IPO "Globaltrans" /Globaltrans /в 2008 году и приведение их в прошлом году, еще 450 миллионов долларов.

"НефтеТрансСервис" - одна из ведущих частных операторов железнодорожных перевозок в России с более чем 60 тысяч автомобилей в управлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent