Строительство новой атомной электростанции в Болгарии обеспечивает производство электроэнергии по стабильным ценам - экспертов МАГАТЭ

Строительство новой атомной электростанции в Болгарии обеспечивает производство электроэнергии по стабильным ценам - экспертов МАГАТЭ

СОФИЯ, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Строительство новой атомной электростанции в Болгарии даст долгосрочные гарантии электроэнергии по фиксированным и стабильным ценам. Такое мнение высказал сегодня в Плевен начальник планово-экономических исследований МАГАТЭ Ханс-Хольгер Rogner.

В ходе дискуссии по ядерной энергетике страны, он обратил внимание на тот факт, что в Болгарии и на Балканах отмечен дефицит электроэнергии, а также с развитием региона, не будет необходимости строить свое производство. «Во всем мире экономическое благополучие тесно связано с использованием электроэнергии", - заявил Rogner.

По словам представителя МАГАТЭ, в Болгарии для производства электроэнергии на уголь используется в качестве сырья, что весьма вредно для окружающей среды. "Ваша страна имеет опыт в производстве электроэнергии из возобновляемых источников, но с точки зрения охраны окружающей среды и экономического развития, необходимо технологий, которые вы не можете позволить /финансовые показатели /. Строительство АЭС« Белене »может иметь значительные влияние на экономику с точки зрения создания новых рабочих мест и привлечения сервисных компаний Это влияние будет ощущаться как на региональном и национальном уровнях ", -. сказал Rogner.

"В производстве ядерной энергии практически не выделяется в атмосферу диоксида углерода, который является одним из способов защиты от новых правил ЕС, которые включают ограничения выбросов парниковых газов и возможное последующее вступление на их объема специальный налог" - заключил эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent