СМИ: Британский Королевский Банк Шотландии будут платить больше, чем $ 800 млн. за мошенничество ставке ЛИБОР

СМИ: Британский Королевский Банк Шотландии будут платить больше, чем $ 800 млн. за мошенничество ставке ЛИБОР

ЛОНДОН, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Один из крупнейших финансовых учреждений в Великобритании, "Королевский Банк Шотландии" /Королевский Банк Шотландии /заплатить 500 млн /более 807 млн долларов /в качестве наказания за манипулирование ключевыми межбанковском LIBOR /LIBOR - Лондонская межбанковская валют /. Об этом сообщила сегодня газета "The Independent".

Согласно информации, полученной от публикации в британских правительственных источников, 100 миллионов фунтов банк выплатит финансовому регулированию и надзору Великобритании. По меньшей мере 400 миллионов фунтов "Королевский Банк Шотландии" искать руководством американских финансовых. Как стало известно "Независимой", общая сумма штрафа может еще вырасти, так как американская сторона не полностью удалены из банковских сборов.

Расследование мошенничества "Королевский Банк Шотландии" вызвала в Великобритании широкую огласку в качестве финансового учреждения на 82 процентов в государственной собственности. Тот факт, что четыре года, чтобы спасти ее от банкротства налогоплательщики потратили 45 млрд фунтов стерлингов /70 млрд долларов /. Сейчас большинство штраф должен быть оплачен на самом деле британское правительство, которое проводит политику жесткой экономии, сокращения финансирования социальных программ и «замораживание» заработной платы.

"Мы получаем много негативной обратной связи с избирателями в связи с ситуацией, - заявил" Независимой "член британского парламента от правящей Консервативной партии, Андреа Лидс -. Люди хотят знать, почему, они сначала должны реально купить банк , а затем платят за свои грехи лидерам "," Британские очень недовольны и требуют ответов ", -. призналась она.

Скандал с манипуляцией ключевой ставки межбанковского разразился в конце июня 2012 года. В результате власти США и Великобритании исследование показало, что в период глобального экономического кризиса, ряд крупных международных банков предоставил ложные данные, которые определяются на основе ставки ЛИБОР. Это было сделано, в частности, для того, чтобы снизить стоимость своих заимствований. В результате, британский "Barclays" /Barclays /заплатил 453 млн долларов в виде штрафов. А швейцарский Ю-би-эс /UBS /за аналогичное преступление согласилась выплатить $ 15 млрд. регулирующих органов в США, Великобритании и Швейцарии.

LIBOR основана в глобальном масштабе, по оценкам процентных ставок на финансовые продукты в более чем 550 трлн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent