Дальний Восток будет двигаться от "догоняющей" модели развития к "заранее", сказал Виктор Ишаев

Дальний Восток будет двигаться от

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Дальнего Востока и Байкальского региона в развитии макро-созданной программы до 2025 года будет двигаться от "догоняющей" модели развития для "продвинутых". Об этом сообщил сегодня министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в ходе обсуждения проекта государственной программы.

"Идеология программы -. Создать условия для быстрого развития Дальнего Востока модели" догоняющего "нас не устраивает, нам нужна модель« опережающего развития. "Наиболее эффективным инструментом для развития области -" массовый "инвестиции", - подчеркнул он.

Структура государственной программы будет включать в себя две федеральные программы - "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" и "Социально-экономическое развитие Курильских островов на период 2007-2015 годов ». Программа будет включать в себя такие проекты, как реконструкция Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали и других программ для развития транспортной системы, а также в горнодобывающей промышленности, машиностроения и индустрии туризма.

Согласно программе, доля макро-региона в экономике России, как ожидается, вырастет с 85 процента до 102 процента, доля промышленного производства - в 17 раза, доля обрабатывающей промышленности - с 81 процента до 84 процента, производительность труда - более чем в 2 раза население - 124 млн. человек.

Жилая площадь на душу населения вырастет с 21 до 315 квадратных метров. Средняя заработная плата /покупательной способности /превышает средний показатель 30 процентов.

По словам Ишаева, Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года" требуют "около 100 миллиардов рублей федеральных средств в год и около 800 млрд средства, а также средства на другие программы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent