Европейцы принимают участие в создании космического корабля "Орион", который NASA планирует отправить астронавтов на Марс

Европейцы принимают участие в создании космического корабля

ВАШИНГТОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Европейского космического агентства /ЕКА /принять участие в создании нового американского шаттла "Орион", в которой США планирует примерно через 20 лет отправить астронавтов на Марс. В качестве помощника режиссера в среду NASA Уильям Герстенмайер, соглашение с ESA предоставляет для развития "Орион" служебный модуль на основе европейского грузового судна используется на Международной космической станции.

Герстенмайер заявил, что в будущем корабле будут использованы для самых сложных пилотируемых полетов, в том числе астероидов и на Марс. "Когда делаешь совершенно новый автомобиль, а затем думать о поездке не до ближайшего продуктового магазина", - сказал представитель НАСА, которые обеспокоены проектом сроки.

ЕКА является создание сервисного модуля для «Орион» в 2017 году - в этот период его первого запланирован старт с нового тяжелого транспортного средства Es-Es-El, который разрабатывает компания "Боинг". Четыре года спустя, корабль планируется проверить экипажем на борту.

Первый испытательный полет "Ориона" должен сделать в 2014 году с запуска "Дельта-4". К этому времени, служебного модуля для него сделать компанией "Локхид Мартин", которая разрабатывает и самого судна, в том числе кабины, предназначенный для четырех астронавтов. На корабле будет использоваться модифицированные двигатели "челноков" устарели и теперь музейными экспонатами.

В служебном модуле с логотипом «Сделано в ЕКА» состоится силовой "Орион", с помощью которого он сможет маневрировать в пространстве и перейти к другой орбите. Также будет система жизнеобеспечения экипажа, в том числе батареи, устройств контроля температуры, оборудование для воздуха и воды. Сервисный модуль будет подключен к кабине до возвращения космонавтов на Землю.

По замыслу НАСА, первый полет в 2014 году "Орион" с Земли на расстоянии около 6 тыс. км - в 15 раз больше, чем Международная космическая станция. Когда вы вернетесь, он войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, а температура на поверхности более 1 тысячи градусов по Цельсию. Это не случиться с любым пилотируемого космического корабля, так как полет астронавтов на Луну "Аполлон".

Создание тяжелой ракеты Es El-Эс также идет по плану. Он будет рассчитан в различных версиях и сможет выводить на орбиту грузы массой от 70 до 130 тонн. По расчетам NASA, один из его запуск будет стоить около $ 500 млн. - ". Космический челнок" в полтора раза меньше, чем в то время стоил каждый миссии, Новые ракеты и космические корабли "Орион" будет представлять собой интегрированную многофункциональную систему для пилотируемого космоса.

Будущее вклад ЕКА в проект оценивается в $ 600 миллионов. Приглашение европейцев во многом связано с желанием НАСА, чтобы сэкономить деньги за счет сокращения его бюджета. В текущем финансовом году на 177 миллиарда долларов - на 03 процента меньше, чем в прошлом. Что касается ЕКА, то она участвовала в программе США, направленной полететь на Марс - не только престижно, но и извлечь выгоду из научно-технической точки зрения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent