NASA контракт на разработку ускорителей для новой ракеты, которая полетит на Марс

NASA контракт на разработку ускорителей для новой ракеты, которая полетит на Марс

ВАШИНГТОН, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. NASA сделало еще один важный шаг на пути к созданию транспортной системы для пилотируемых полетов в дальний космос, в том числе на Марс. В понедельник, Американское космическое агентство объявило о заключении контрактов на разработку твердотопливных ускорителей для своей новой тяжелой ракеты-носителя на общую сумму 137 300 000 долларов США

Средства будут направлены на трех компаний - "Эй-Эй-ти минутах запуска системы", "Daynetiks» и «Northrop Grumman», которые должны представить свои проекты в течение 30 месяцев. Если они пройдут успешно, то НАСА будет рассмотреть вопрос о продолжении и заключение дополнительных соглашений.

Новый американский тяжелой ракеты-эс-эс-эль поставленные корпорацией "Боинг" должен существовать в двух версиях. Запуск своего первого, 70-тонный, версии запланирован в пять лет. Во-вторых, двухскоростной версии, весом 130 тонн, должна начаться в первой половине 2020-х годов. По расчетам NASA, один из его запуск будет стоить около $ 500 млн. - в полтора раза меньше, чем в то время стоил каждый экспедиции "челноков".

"Разработала вывести в космос в качестве полезной нагрузки и пилотируемых космических кораблей, в том числе" Орион "НАСА космический аппарат, который даст людям возможность летать на низкой околоземной орбите, Es-эль-эс позволяют цель, поставленная администрацией /Барак /Обама, человека на астероид к 2025 году и на Марс в 2030-х годах ", - сказал Американское космическое агентство.

Первые испытания корабля "Орион", компания, которая разрабатывает "Локхид Мартин", запланирован на 2014 год. Она предназначена для экипажа из четырех человек и первоначально будет появляться на орбиту "Дельта-4", а затем новый тяжелый автомобиль Es-эль-х годов. В 2021 НАСА наметили полеты "Ориона" с экипажем на борту.

Согласно недавно слушаниях в Конгрессе США вице-президент "Локхид Мартин" Клеон Leysfild, в 2014 году корабль был планируется запустить около 6 тысяч километров от Земли, что в 15 раз высота орбиты Международной космической станции /МКС /. "С возвращением" Орион "войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, а температура на поверхности более 1 тысячи градусов по Цельсию. Этого не произошло с любой пилотируемый космический корабль лететь астронавтам раз "Аполлона" на Луне ", - добавил Leysfild.

Новые медиа и корабля "Орион" должна стать интегрированная многофункциональная система для полетов в дальний космос. При необходимости, он может быть использован для доставки экипажей и грузов на МКС, но эта задача будет в основном выполнять новые американские корабли, разработанные на коммерческой основе. Первый из них - "Дракон" - в мае, успешно завершили пробную поездку на станцию и подготовку, чтобы вернуться к ней 7 октября с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида /. Соглашение между NASA и компанией "Спейс-Экс" компания построила «Дракон», обеспечивает 12 экспедиций по доставке товара до орбитального комплекса. Контракта оценивается в $ 16 млрд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent