Украинский президент обвиняется в саботаже экономических реформ правительства Азарова

Украинский президент обвиняется в саботаже экономических реформ правительства Азарова

КИЕВ, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко /. Президент Украины Виктор Янукович сегодня обвиняют в саботаже реформ правительства во главе с Николаем Азаровым и не исключил новых кадровых перестановок.

Янукович пожаловался экономических реформ в прошлом году. В планах в этой области и декларации были большими », и уровень их исполнения очень низкий", сказал президент на заседании комитета экономических реформ. "Почему это произошло, я хотел бы услышать от премьер-министра и ответственного за осуществление этих реформ", - сказал Янукович. По его словам, на встрече будет уделено оценке исполнительской дисциплины.

Низкие темпы экономического роста в Украине Николай Азаров глава правительства объяснил усиление глобального кризиса. ». Последний год в стране стало очень трудно Укрепление глобального кризиса не нарушает любое государство, это оно оказывает влияние на нашу страну Экономические показатели развития ниже, чем ожидалось Мы завершили финансовый год в очень экономном режиме.». - сказал Азаров.

Вместе с тем он подчеркнул, что Украине удалось избежать возможных экономических бедствий, которые не исключают эксперты.

Правительство сообщило, что до 2012 года валовый внутренний продукт Украины /ВВП /одного процента вместо ранее ожидаемых 39 процента, которые были заложены в государственном бюджете.

В 2009 году ВВП Украины снизился в годовом исчислении на 148 процента, в 2010 и 2011 годах увеличился на 41 и 52 процента соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent