Американские фондовые индексы обновляются пятилетних максимумов

Американские фондовые индексы обновляются пятилетних максимумов

НЬЮ-ЙОРК, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Американские фондовые индексы в пятницу вновь пятилетних максимумов против успешный старт сезона корпоративной отчетности в США

Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в США - вырос 5368 пункта /039 проц /, для достижения 1364970 пункта. Индекс "Standard & Poor 's 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка /добавили 504 пункта /034 проц /, составив 148598 пункта. Таким образом, индекс Доу-Джонса и "S & P 500" достигла самого высокого значения с декабря 2007 года.

E-mail NASDAQ снизился на 130 пункта /004 проц /до 313471 пункта достичь.

Внимания американских инвесторов сосредоточено на текущей США сезон корпоративной отчетности. Сильный квартальный на этой неделе результаты, представленные банками "Goldman Sachs", "JP Morgan Chase" и "Morgan Stanley". Сообщается лучше, чем ожидалось, и конгломерат американской промышленности "General Electric": результаты компании превысили оценки доходов на 15 процента, прибыль - на 23 процента. Между тем, инвесторы не нравится погода технологии компании "Intel". По итогам торгов акции корпорации упали на 63 процента.

Позитивные настроения на рынке акций США также поддержали статистика из Китая. Экономика страны в четвертом квартале вырос на 79 процента при прогнозах роста на 78 процента. Объем промышленного производства в декабре увеличился на 103 процента, что также оказалось лучше, чем ожидалось, а инвестиции в основной капитал за год вырос на 206 процента.

Между тем, на американском фондовом рынке продолжают доминировать озабоченность в связи с необходимостью увеличить лимит по долгу США. Если Конгресс не одобрит увеличение потолка госдолга, в начале марта существует риск дефолта по государственным облигациям США. В пятницу спикер палаты представителей Джон Бонер сказал законодатели решили по вопросу о краткосрочной задолженности потолка на следующей неделе.

Нефть на торгах в Нью-Йорке в пятницу, возросло. Фьючерсные контракты с поставкой в феврале, он пришел к выводу по цене 9556 доллара за баррель, $ 007 выше, чем в предыдущий день. Цена за тройскую унцию золота установилась на отметке 1687 долларов, упала до 380 доллара.

В понедельник, 21 января этажей США торги будут закрыты в связи с национальным праздником - День Мартина Лютера Кинга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent