Африка интересна резервы Москве марганца и хрома, есть перспективы для расширения энергетического диалога

Африка интересна резервы Москве марганца и хрома, есть перспективы для расширения энергетического диалога

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Африка интересна резервы Москве марганца и хрома, есть перспективы для расширения энергетического диалога. Такое мнение высказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор Института Африки РАН Алексей Васильев.

"С одной стороны, есть afropessimisty, которые считают Африку черная дыра, другой - afrooptimisty, которые не хотят видеть любой сложности в регионе, - сказал Васильев. - Я считаю себя afrorealistam, которые убеждены, что рано или поздно африканцев и Арабы быть в состоянии решить свои проблемы и двигаться вперед ".

По мнению экспертов, интересы России в Африке не так уж и велика. "Но, тем не менее, мы понимаем, что континент будущего, несмотря на экономический кризис, который потряс весь мир, - сказал директор института - Африка продолжает и продолжает развиваться».

"У нас есть свои интересы в регионе можно сформулировать две или три вещи, -. Продолжал он, -. Россия сильна производство стали, но без марганцевой стали не существует, и мы его почти нет крупных производителей марганцевой найдено. в Африке ". "Трубы без хрома - также отходы продукта, 99 процентов запасов хрома - в Африке, - сказал Васильев -. России. - Одна из сильнейших держав энергетики, сотрудничество в этой области с материком, будет иметь важное значение и для России, и для Африки»

Алексей Васильев предсказывает появление не очень далеком будущем африканского «львов», как быстрорастущих азиатских «тигров», которые могут возникнуть в результате конфликтов и кризисов. Тем не менее, эксперт прикосновение еще один важный аспект - рост населения в Африке. "Это растущий рынок, и не только для промышленности, но и для высокотехнологичных", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent