Медведев считает, что относительное благополучие экономики России это не повод для самоуспокоения

Медведев считает, что относительное благополучие экономики России это не повод для самоуспокоения

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что относительное благополучие экономики России это не повод для самоуспокоения. Эта точка зрения, сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Вспоминая свой тезис о шести лет назад, что «свобода лучше, чем несвобода", премьер-министр России заявил, что в дополнение к свободе "должны быть более экономического процветания, экономического прогресса".

"Таким образом, для всех нас, с точки зрения всех государств, это очень важно для достижения устойчивого пути развития, - сказал Медведев - После финансового кризиса, который разразился в 2008 году проблема глобального экономического роста остаются, и, откровенно и не без некоторого удовлетворения, наша ситуация вполне приличный, по сравнению экономику России с экономикой Европейского союза, с проблемами, которые существуют сегодня в американской экономике ". Тем не менее, премьер-министр сказал, что все страны находятся" в одной лодке "," экономика носит глобальный характер ", и" найти выход на путь устойчивого развития мировой экономики ". "Но это не повод для самоуспокоения, - заключил Медведев. - А если все пойдет хорошо в мировой экономике, то, конечно, мы можем справиться с нашими внутренними проблемами, которые, конечно, и в экономике России достаточно, учитывая, что в прошлом году Мы закончили на очень, очень хорошо ".

Влад сказал, что безработица в России один из самых низких в "Группе двадцати", рост ВВП составил 35 процента, что значительно выше, чем в экономике еврозоны и Европейского Союза. Кроме того, небольшой процент внешнего долга к ВВП на 3 процента, в то время как во многих странах этот показатель составляет от 70 до 100 процентов.

Что касается будущего экономики России, Медведев подчеркнул важность так называемых экстремальных прогнозов модели. "И то, что я думаю, что очень важно для правительства, я вчера об этом говорил: вот прогнозам, они могут быть, модель, и, по всей вероятности, они никогда не сбудутся, потому что они являются экстремальными, говорят они, - сказал, что он сказал. - Но они дают нам хорошую пищу для размышлений, что мы не должны делать, как мы должны себя вести "

.

ВЧ мощность, чтобы сбалансировать курс и принимать только те решения, которые «переваривают» экономики.

По его мнению, эксперты говорят о том, что решения в России нужна политическая воля государства, не являются критиками. Напротив, Медведев сказал, что это "абсолютно справедливое замечание". "В целях реализации любой экономической политики, мы должны позиция правительства, мы должны должность президента, мы должны позиция правительства Это абсолютно правильно, и это относится не только к России, но и в любой другой стране -. Сказал премьер министра. - А как вы можете решить некоторые проблемы без государственной воли Ничего страшного "

?

Хотя Медведев отверг все обвинения в отсутствии этой же политической воли. "Все говорят, что, например, изменения могут быть быстрее, они говорят, что реформы должны проводиться, она может быть более жесткой, - сказал премьер-министр, добавив, что не следует забывать о реальной политике, связанной с интересами всего страны. - А реформы должны сначала подумать о том, чтобы не разрушить гражданский мир, так, чтобы не создавать чрезмерных экономических проблем, и уже на втором этапе думать о том, как эти реформы проходили быстро, поэтому я думаю, что мы сохранить сбалансированный курс. нам некуда, чтобы выключить этот путь ".

Медведев заявил, что власти принимают "только решения, которые могут переваривать нашу экономику и в состоянии взять нашего народа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent