Медведев назвал "кислым" состояние российской экономики

МОСКВА, 6 декабря. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация в российской экономике не хуже, чем в других странах. По его словам, есть еще многое над чем работать, а радикальное ее изменение не возможно, если мировая экономика будет стагнировать.

"Состояние нашей экономики такое же, как в большинстве развитых и быстро развивающихся рынков мира; как я недавно сказал, оно такое... кислое", - сказал он в прямом эфире в программе "Разговор с премьер-министром".

По словам Медведева, экономика РФ демонстрирует некоторый рост, хотя и не такой, как планировался. "Мы не сможем радикально изменить ситуацию, если мировая экономика будет падать", - посетовал он.

Дмитрий Медведев считает, что золотовалютные резервы России в 700 млрд долларов - это подушка безопасности на случай проблем в экономике. Вместе с тем он отметил, что успокаиваться властям в плане работы над развитием экономики нельзя.

"У нас есть определенные резервы, которые помогают нам развиваться", - сказал он. "Помимо того, что наша экономика растет, а не падает, у нас низкая безработица, небольшой объем долга к ВВП, у нас хорошие ЗВР и вообще резервы 700 млрд долларов", - отметил он.

"В целом, у нас есть нормальное регулирование экономических процессов, которые за последние году созданы; но это не значит, что мы можем расслабится", - заявил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent