В петербургский "Дворец искусств" вложат 10 миллиардов рублей

В Санкт-Петербурге подписали соглашение о проектировании и строительстве культурно-делового центра "Дворец искусств на Васильевском острове", который будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства.
По данным зарубежного инвестора проекта, представителя венгерской компании Шандора Демьяна, ориентировочная стоимость "Дворца искусств" составит порядка 10 миллиардов рублей. Соглашением предусмотрено, что до к началу зимы 2011 года городские власти решат все имущественные и правовые вопросы,связанные с началом реализации проекта строительства. На инвестора соглашение накладывает обязательство определиться к этому же сроку с финансированием.
Предположительно для строительства потребуется территория площадью около 8 гектаров. Срок эксплуатации объекта инвестором рассчитан на 9 лет, после чего он будет относиться к собственности города. Реализовывать проект "Дворца искусств" будут на территории Василеостровского трамвайного парка. Градозащитники активно выступают против, так как парк является памятником, и на его базе могут открыть музей городского транспорта. Однако авторы проекта культурно-делового центра обещают не трогать трамваи.
По сообщениям вице-губернатора Петербурга Аллы Маниловой, еще точно не известно, когда именно начнется строительство, но ожидается, что он будет готов ко Дню города в 2014 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent