В Германии продажи пива упали до самого низкого уровня с воссоединением

В Германии продажи пива упали до самого низкого уровня с воссоединением

БЕРЛИН, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В конце 2012 года в немецком продажи пива упали до самого низкого уровня со времени объединения. Об этом сообщил сегодня Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

Немецкие пивоваренные заводы, сбылись в прошлом году около 965 миллионов гектолитров /гектолитр составляет 100 л /пива, что на 18 процента или на 18 млн. гектолитров меньше, чем в 2011 году. Все они были проданы в стране около 839 процента, или 81 миллионов гектолитров. Это ниже на 21 процента по сравнению с предыдущим годом. По данным Департамента статистики, различные смеси пива, наряду с другими напитки, такие как лимонад, "Coca-Cola" и фруктовые соки, был в 2012 году 4300 тысяч гектолитров, или 45 процента от общего оборота.

Лидеры потребления, как и в предыдущем году, стала земля Северный Рейн-Вестфалия и Бавария, где было продано 247 процента и 229 процента пиво, сваренное в Германии, соответственно.

Продажи этого традиционного немецкого напитка хоп и потребление снижается в течение нескольких лет подряд, и текущая статистика только подтвердил эту тенденцию. Незначительный рост продаж пива в последние годы был зарегистрирован только в 2006 году. Тогда немецкие пивовары сбылись почти 107 миллионов гектолитров янтарного напитка. В 2009 году им удалось достичь последнего бара на 100 миллионов гектолитров.

Снижение продаж эксперты по нескольким причинам, в том числе высокая стоимость продукта, а также изменения, происходящие в современном мире труда. По Marc-Oliver Hunholtsa, представитель немецких пивоваров конфедерации /DBB /, выпить бутылку пива перед рабочего дня была обычным явлением. "Сегодня люди предпочитают, чтобы заглушить разочарование чашку кофе за своим столом, а не пиво", - сказал он. Алкоголь чаще негативно воспринимается в современной рабочей среде, постоянно жесткие правила дорожного движения Hunholts заявил, подчеркнув, что все это неизбежно приведет к сокращению потребления пива.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent