Deutsche Bank понес в четвертом квартале 2012 года на миллиарды долларов убытков

Deutsche Bank понес в четвертом квартале 2012 года на миллиарды долларов убытков

БЕРЛИН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Крупнейший финансовый институт Германии, "Дойче банк" /Deutsche Bank /в четвертом квартале 2012 года в связи с серией скандалов, судебных исков и реструктуризации понесли огромные потери, которые оцениваются в 2.15 млрд. евро. Об этом сегодня сообщили в банке, штаб-квартира которой находится во Франкфурте-на-Майне.

Аналитики прогнозировали, что фининститут понести убытки, но ожидается, что они будут гораздо меньших масштабах. Чистая прибыль «Дойче Банк» за прошлый год составила всего 700 млн. евро, 36 млрд. евро меньше, чем в 2011 году.

Только открытое судебное разбирательство стоить институт, который взимается, в частности, для управления процентными ставками в четвертом квартале около 1 млрд. евро. В середине декабря 2012 года в штаб-квартиру из крупнейших финансовых конгломератов в Германии прошли обыски в случае уклонения от уплаты налогов и отмывании денег.

Потери также связаны с масштабной реструктуризации, в которых управление "Дойче Банк" планирует сократить персонал и снизить бонусные выплаты руководителям. Благодаря этим и другим мерам, банк намерен достичь ежегодной экономии 45 млрд. долл. США к концу 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent