Объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития в экономике России за последние 20 лет превысил 23 млрд. евро,

Объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития в экономике России за последние 20 лет превысил 23 млрд. евро,

ЛОНДОН, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. Общий объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР /в экономике России за последние 20 лет превысил 23 миллиардов евро. В общей сложности, это финансовое учреждение за все время сотрудничества, чтобы помочь реализации более 750 различных проектов в России. Об этом сообщил в понедельник управляющий директор Банка России Наталья Ханженкова на пресс-конференции в штаб-квартире в Лондоне.

"ЕБРР является крупнейшим инвестором в экономику России, - сказал Ханженкова -. За последние 20 лет Банк предоставил более 23 млрд. евро и оказывает помощь в реализации более 750 успешных проектов». "Только в прошлом году мы потратили 26 млрд евро на 67 проектов в различных секторах /русский /экономика, - уточнила она. - В России было 30 процентов операций банка Это говорит о том, что Россия - Страны, которая является существенное значение для банка"

По Ханженкова, ЕБРР инвестиционную стратегию по отношению к России в настоящее время сосредоточена на "дает многоотраслевой характер производства страны и создания современной экономики, основанной на инновациях". Она пояснила, что в соответствии с новым планом, принятым банком в декабре 2012 года финансовое учреждение намерено в ближайшие годы принять участие в русских проектов, целью которых является диверсификация и модернизация. "Это, конечно, не значит, что мы не работаем в других отраслях, - сказал директор ЕБРР -. Мы будем продолжать выборочно способствовать реализации товарной проектов, направленных на повышение энергоэффективности и снижение вреда для окружающей среды".

ЕБРР, акционерами которого являются правительства 64 стран и Европейский союз и Европейский инвестиционный банк, был создан в 1991 году для оказания помощи странам Восточной Европы и бывшего Советского Союза в период перехода от плановой к рыночной экономике. В настоящее время банк инвестирует в десятках стран Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии, южного и восточного Средиземноморья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent