С 29 июля из Москвы в Сухум можно добраться без пересадки

В разгар отпусков РЖД открывает продажу билетов на беспересадочные прицепные вагоны в поезда, курсирующие от Москвы до Сухума (Республика Абхазия). Об этом сообщается на сайте компании.
Из Москвы они будут отправляться в составе поезда N 75/76 Москва - Адлер, а из Адлера до Сухума следовать уже в составе поезда N 627/628 Веселое - Сухум. Продажа билетов осуществляется во всех билетных кассах России, а также через Интернет и терминалы самообслуживания. Также билеты можно приобрести в уполномоченных билетных кассах на территории Абхазии (в Гаграх, Гудауте и Сухуме).
В состав поездов включены как плацкартные и купейные вагоны, так и "люксовые", СВ. Впрочем, спальные вагоны начнут "цеплять" из Москвы почти на месяц позже - с 21 августа.
Напомним, регулярное сообщение между Россией и Республикой Абхазия было прекращено на время капитального ремонта железной дороги между Россией и Абхазией с 12 февраля 2011 года. В Абхазию из России тогда было направлено свыше 600 единиц специализированной техники, включая укладочные краны, машины по очистке щебня, оборудование для производства земляных работ. В итоге рельсы на 130-километровом участке Веселое - Сухум "оздоровили" за три месяца и движение открылось 30 июня. А с 1 июля восстановлено ежедневное сообщение электропоезда Адлер - Сухум.
Беспересадочные вагоны Москва - Сухум - Москва и обратно с 29 июля по 18 октября 2011 года включительно будут курсировать ежедневно. Потом расписание станет менее интенсивным.
Кроме того, железнодорожники увеличивают количество вагонов в поездах, которые следуют по маршрутам Адлер - Москва - Адлер и Адлер - Ростов - Адлер. Это тоже делается для того, чтобы удовлетворить повышенный спрос на южном направлении.
В состав поездов дополнительно включен вагон класса "Люкс" и два купейных вагона. На проезд в "Люксе" установлен тариф с понижающим коэффициентом 0,5. При одновременном оформлении билетов "туда-обратно" этот коэффициент уже будет составлять 0,85.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent