Грузия впервые за семь лет участвует в Москву «Продэкспо»

Грузия впервые за семь лет участвует в Москву «Продэкспо»

МОСКВА, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Впервые за семь лет на международной выставке «Продэкспо» в Москве продукты представляют Грузию. Открытие сегодня на ежегодной выставке посетители смогут познакомиться с серией безалкогольные напитки и соусы, различные соки, а также традиционные грузинские вина и коньяка, сказал в интервью ИТАР-ТАСС глава представительства Союза Экспортеров Грузия в России Максим Савчук.

"Все представленные продукты, изготовленные из натуральных ингредиентов", - сказал он. «Все продукты, используемые для приготовления соусов, напитков, джемов, выращивают в Грузии, - сказал Савчук -. Кроме того, наши производители не используют консерванты, пастеризация осуществляется их".

Савчук сказал, что контракт на поставку русский вино коньяк Союза экспортеров Грузии эта выставка не будет известна из-за запрета Роспотребнадзора. Именно в эти дни происходит изменение ситуации и, возможно, в течение ближайших двух месяцев, запрет будет снят, говорил ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Сегодня, представители Национального агентства по вине Грузии заявил журналистам, что Тбилиси отправил в Москву ", в списке грузинских компаний, желающих работать в России и вернуть вина и минеральной воды". По их мнению, компании, включенные в этот список, "готовые для проверки специалистов из России."

"Грузинские производители охотно реагировать на позитивные изменения, которые происходят" сверху ", сказал Савчук. По его словам, с положительным стечении обстоятельств, на« Продэкспо-2013 »может подписать протоколы о намерениях по поставкам грузинского вина ». Здесь, на выставке мы видим очень сильный интерес к нашей продукции ", - подтвердил Савчук

.». Наша компания гарантирует безопасность и качество своей продукции », -. Заверил представителя Союза экспортеров Грузии Эта организация была создана в 2010 году и собрала 24 компаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent