Беларусь и Россия рассчитывают создать в этом году, пять крупных совместных предприятий

Беларусь и Россия рассчитывают создать в этом году, пять крупных совместных предприятий

МИНСК, 12 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Беларусь и Россия рассчитывают создать в текущем году пять крупных компаний, которые потенциально могли бы стать транснациональными корпорациями. Они будут наблюдать за формированием первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом было объявлено сегодня на встрече в Минске премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович с Дворкович.

"Я думаю, что в 2013 году вы можете создать пять совместных предприятий, которые являются серьезными могут быть расположены как единое экономическое пространство, и в зарубежных странах", - сказал глава белорусского правительства. В этом случае, имея в виду Дворкович, он отметил, что "вы, Владимир Ильич Семашко будет курировать создание транснациональных компаний». Мясникович добавил, что "вы, вероятно, чтобы убедиться, что объекты, которые мы предлагаем, чтобы интегрировать -. Всех живых существ, он работает, если не идеально, стабильно работающие предприятия"

В свою очередь, Дворкович подчеркнул, что он и его коллеги из белорусской стороной от имени президентов двух стран союзных работать вместе "на заключение конкретных соглашений". Он добавил, что сегодня удалось увидеть некоторых белорусских предприятий. "Существует приверженность к более серьезному сотрудничеству Мы чувствовали, что это,.", - Сказал Дворкович.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent