Премьер-министра Беларуси несчастной действий правительства по интеграции предприятий страны с многонациональным компаниям

Премьер-министра Беларуси несчастной действий правительства по интеграции предприятий страны с многонациональным компаниям

МИНСК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Правительство Беларуси плохая работа по интеграции предприятий республики с крупными компаниями в мире. Такую оценку выразил премьер-министр Михаил Мясникович заявил на состоявшейся сегодня в Минске пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

"Создание крупных холдингов, между нашими компаниями с транснациональными корпорациями, союзы - это вертикальной и горизонтальной интеграции белорусских предприятий в мировую экономику, - сказал он, -. Это объективно признать, что в то время как эта работа осуществляется нашим правительством плохо".

"Только крупные компании могут пойти на мировых финансовых рынках, чтобы построить свою собственную сеть продаж и сотрудничества", - добавил Мясникович.

На заседании Консультативного совета глава белорусского правительства также изложил программу действий вблизи властей республики, для дальнейшего улучшения бизнес-климата в стране, привлечения иностранных инвестиций. Таким образом, по его словам, правительство внесло на рассмотрение проект указа президента от иностранных депозитарных расписок. "Мы считаем, что принятие указа будет проложить путь для наших предприятий на рынки капитала в Нью-Йорке, Лондоне, Токио", - сказал Мясникович.

Кроме того, он отметил, что в 2013 году Беларусь планирует переехать в строительной отрасли на европейские стандарты, региональные власти работают с иностранными инвесторами для реализации принципа «одного окна». Наряду с этим будет принят на инвестиции, государственно-частное партнерство, которое будет радикально обновляется нормативно-правовая база рынка ценных бумаг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent