Россия и Швейцария в целях модернизации подписали Декларацию о сотрудничестве

Россия и Швейцария подписали Декларацию о сотрудничестве между Министерством экономического развития и Федеральным департаментом экономики Швейцарской Конфедерации в целях модернизации.
В присутствии президентом двух стран подписи под документом поставили руководители ведомств Эльвира Набиуллина и Иоганн Шнайдер-Амманн. Как пояснила министр экономического развития РФ, "этот документ фиксирует наши намерения о сотрудничестве в секторе инноваций, содействии инвестиций, развитии передовых технологий".
"Декларация дополняет подписанный трехлетний план экономического сотрудничества между Россией и Швейцарией, но направлена на модернизацию тех секторов, которые определены, как приоритетные президентской комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики РФ", - сказала она. Перед церемонией подписания президенты России и Швейцарии Дмитрий Медведев и Мишлин Кальми-Рей кратко побеседовали о настоящей ситуации в двустороннем сотрудничестве, а также о его перспективах.
"Открытие современного цементного производства - это некий символ нашего сотрудничества", - сказал глава российского государства. "Это очень хорошее производство и я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в его создании", - отметил он. Медведев подчеркнул, что модернизированный завод отвечает самым современным стандартам.
"Такого современного производства нет даже в Швейцарии", - подчеркнул он. В свою очередь Кальми-Рей заметила, что все стандарты качества и организации производства Швейцария применяет не только внутри страны, но и к производствам за рубежом. "Мы всегда подчеркиваем, насколько важной является защита окружающей среды", - заявила президента.
"Ни в коем случае нельзя обижать природу, нельзя менять климат", - сказала она. "Модернизация поможет этого добиться", - убеждена президент Швейцарии. "Мы работаем на будущее", - согласился с ней Медведев.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent