Москва имеет все шансы стать мировым финансовым центром - Сергей Черемин

Москва имеет все шансы стать мировым финансовым центром - Сергей Черемин

ЛОНДОН, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Москва имеет все возможности, чтобы вскоре стать глобальным финансовым центром. В интервью Trend. ИТАР-ТАСС заявил министр столицу России и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

"Есть все предпосылки в Москву, чтобы стать глобальным финансовым центром, - сказал Черемин. - В городе хорошо квалифицированным персоналом, оснащен современным объекты, инфраструктура постоянно совершенствуется".

"Конечно, многое еще предстоит улучшить, но на этом пути мы идем, - сказал корр ИТАР-ТАСС министр правительства Москвы - Мы разрабатываем города здравоохранение, образование, участие в создании интеллектуальной транспортной системы . столицы Кроме того, большое внимание уделяется программе "Безопасный город", "Все это в ближайшем будущем в Москве будет создавать благоприятные условия для миграции квалифицированных специалистов, в том числе в финансовом секторе", -. сказал Черемин, добавив, что в связи с достигнутым прогрессом в последние годы город "уже может претендовать на региональное экономическое лидерство в Европе. "

При участии Сергей Черемин в Лондоне сегодня утром запустили программу" Москва Destineyshn Road Show 2013 "/Destination Москва Roadshow 2013 /, который до конца марта этого года, будет представлен в пяти городах Европы , Азии и Северной Америки. Целью конгресса является повышение осведомленности экономического потенциала столицы России, а также диалог между представителями отечественного и зарубежного бизнеса.

форум, который проводится при поддержке Правительства Москва, состоялась в отеле в туристическом центре Лондона. дня открыт основной презентации столицы России, в котором зрители многочисленных бизнесменов и СМИ дал подробный отчет о мерах городских властей привлечь дополнительные инвестиции и будущее планы в этой области. Во время выступления следуют выступления Сергей Черемин генеральный директор "Банка Москвы" Михаил Кузовлев, президент Российско-британской торговой палаты, Роджер Маннингс, и старший советник русского фонд прямых инвестиций /РФПИ /Ричард Огдон . Выступавшие обсудили «текущие и будущие возможности для экономического сотрудничества между Москвой и Лондоном» и «развитие бизнес-инфраструктуры столицы России". Кроме того, русские чиновники повлияли на состояние и перспективы экономики в целом, и также призвал представителей британского бизнес-сообщества, "не бойтесь начать бизнес в России", предложив "самое тесное сотрудничество и помощь" со стороны правительства всем заинтересованным инвесторам.

текущем однодневный форум продлится до вечера, когда официальная презентация будет заменен на круглых столах и один-на-один переговорам. На этом программа конгресса будет завершена, который должен быть представлен 27 февраля во Франкфурте. Позже аналогичные презентации пройдут также В Сингапуре, Токио, Нью-Йорке и Бостоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent