С 2013 года россияне смогут получать долгосрочные визы в Великобританию в течение 15 дней, а не 30 как ранее

С 2013 года россияне смогут получать долгосрочные визы в Великобританию в течение 15 дней, а не 30 как ранее

МОСКВА, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС Мария Пшеничникова, Саадат Кадырова /. Начиная с этого года, россияне могут получить 10-летнюю визу в Великобританию в течение 15 дней. Эта информация была Региональный директор управления пограничного контроля Великобритании Брайан Редфорд.

До выдачи долгосрочных виз займет около 30 дней, напомнил он. "Процедура выдачи долгосрочных виз уже действуют, - сказал Редфорд -. Речь идет о 2-летних и 10-летних виз". "Что касается краткосрочных виз, они будут по-прежнему выдаваться в течение 15 рабочих дней", - сказал региональный директор Агентства Пограничной.

Стоимость визы сроком на шесть месяцев составила 78 фунтов за 2 года - 270 а за 10 лет - 716.

К марту 2013 года планируется ввести новую услугу - услугу приоритетной визы. "Это позволит в случае чрезвычайной ситуации визитов в Великобританию, чтобы получить визу в течение 3 или 5 дней, - сообщил Редфорд - То время как эта процедура испытания в визовый центр в Санкт-Петербурге Надеюсь, что в скором времени он может вступить в силу. "

По словам начальника регионального Пограничного агентства, "это полезное нововведение, которые улучшат бизнес-отношений между Россией и Великобританией".

Среди преимуществ долгосрочной визы Редфорд отметил, что заявителям необходимо будет принять свои биометрические данные только один раз. В случае истечения срока действия паспорта с действующей визой вы можете приехать в Великобританию, имея при себе новый паспорт и старый паспорт с действующей визой. При подаче заявления на долгосрочную визу не нужно, чтобы описать его предыдущих поездок в Великобританию, но необходимо объяснить причину такого заявления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent