Тина Канделаки первым получит новую визу в облегчении визового режима между Россией и США

Тина Канделаки первым получит новую визу в облегчении визового режима между Россией и США

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС Мария Пшеничникова /. Известная телеведущая Тина Канделаки стала первым победителем трехлетнюю визу в США, чтобы начать действовать в Соглашение между Россией и США об упрощении визового режима.

По словам главы неиммиграционных виз Посольства США в Москве Быстрянская Билла ", мы выбрали Тину, потому что она очень популярна в интернете, имеет один из самых высоких количеству абонентов в социальной сети". "Преимущество новой визы, которую можно получить в режиме онлайн, - добавил дипломат -. Тина была отлично подходит на роль первого получателя".

Новое соглашение, которое вступило в силу 9 сентября, значительно снижает стоимость виз для граждан России. Ранее, заявитель должен был заплатить около $ 260 сейчас - только 180 из которых 160 приходится на визовый сбор, и $ 20 за визу себя. И если после последней поездки в США менее чем за 47 месяцев, вы никогда не сможете пройти собеседование в посольстве. Стороны также договорились о том, что решение о выдаче визы будет принято в течение 15 календарных дней.

Для удобства заявителей увеличилось до 15 тыс. количество точек, где можно заплатить за визу, а также работает сервис онлайн-оплаты с помощью кредитной карты.

По данным посольства США в России, в 2011 году русские были выпущены более 200 тысяч виз, а граждане США сделали 170 тысяч поездок в Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent