"Известия": среди основных претендентов на пост главы Центрального банка - помощник Президента Набиуллина

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Среди основных претендентов на пост председателя Центрального банка России - бывший министр экономического развития, а теперь помощник Набиуллина президента.

"Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин также предложил пост, но он отказался Скорее всего, это будет Набиуллина по крайней мере кандидатуру на последнем обсуждении в правительстве было главным.", - Пишет газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Министерство финансов РФ.

Ранее СМИ среди кандидатов на пост главы Центрального банка первого заместителя председателя называется Банка России Алексей Улюкаев, глава ВТБ 24 Михаил Задорнов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, бывший глава Федеральная служба по финансовым рынкам Олег Вьюгин, а также советник президента Сергей Глазьев.

Хотя Кремль не комментирует этот список. Раньше там сообщили, что председатель кандидатуру Центрального банка не была определена. "Но это не будет /помощник президента РФ Сергей /глаза", - сказал источник ТАСС Кремля.

Сам президент, в соответствии с законом внедрения Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность в Банке России, заявил 7 марта, что новый председатель Центрального банка будет "неожиданной фигурой".

"Неожиданная форма будет вам", - сказал Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Вологде.

Четырехлетний срок полномочий нынешнего председателя Банка России Сергея Игнатьева, утвержденный в должности 24 июня 2009 истекает летом. Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что правительство не рассматривает возможность изменения закона о центральном банке, чтобы продлить полномочия Игнатьева.

На основании Центральный банк будет создавать финансовые мега, объединив его с Федеральной службой по финансовым рынкам /ФСФР /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent