Центральный банк отозвал лицензию у АО "Банк Развития Предпринимательства"

Центральный банк отозвал лицензию у АО

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Банк России отозвал 22 марта лицензию на осуществление банковских операций в акционерном банке "Развитие бизнес-Банк" /AB "BRP", Москва /. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия Банка "BRP" связано с отказом федеральных законов банка, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая многочисленные приложения в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральный Банк Россия /Банке России /".

За последние 12 месяцев кредитной организации неоднократно допускались нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России. Банк провел с высоким риском политики, в том числе связанные с кредитными одного из акционеров, которое негативно сказалось на финансовом положении кредитной организации и привело к оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности /банкротстве /.

В кредитной организации назначена временная администрация действует до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent