Глава РУСАЛа Олег Дерипаска заявил, что производство алюминия в мире должны быть сокращены на 10-12 процентов

Глава РУСАЛа Олег Дерипаска заявил, что производство алюминия в мире должны быть сокращены на 10-12 процентов

СИДНЕЙ, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Объединенная компания "Русский алюминий" /UC RUSAL /намерена сократить к концу этого года производство алюминия на 300 тыс. тонн, а "для поддержки такого производства в течение примерно трех лет". Об этом заявил в интервью газете "Ostrelian" Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.

Вопросы для оценки текущего состояния мировой индустрии, глава РУСАЛа, в частности, сказал: «Мы находимся на заключительной стадии реструктуризации алюминиевой отрасли накопили огромные запасы алюминия влияние на будущее развитие, что приводит к увеличению негативных оценок. нашей промышленности, и в результате имеет прямое влияние цен на металл. настоящее время избыток не является уникальным для алюминия, но на товарном рынке ».

Отметив, что в настоящее время около 25-30 процентов производителей алюминия работать без прибыли или даже в убыток, Дерипаска заявил, что в таких обстоятельствах, только главный приоритет для инвестиций должна быть "Падение производства в целях повышения его эффективности". "Мы должны сократить объемы производства на 10-12 процентов в течение трех лет создало ситуацию, при которой цена будет определяться спросом", - сказал глава Rusal.

Дерипаска также называют "большой ошибкой" желание некоторых крупных горнодобывающих компаний расставаться со своими активами алюминия. "В результате, продажи неэффективных предприятий просто изменить руки, и теперь важный вопрос управлять такими предприятиями", - подчеркнул он. По его мнению, в контексте снижения алюминия в мире "в течение нескольких лет, эти растения могут вновь начать получать прибыль".

Несмотря на сложную ситуацию на мировом рынке алюминия, "цена этого металла в 2013-2014 годах будет расти", предсказывает, русский бизнесмен. Объем мирового потребления алюминия ежегодный рост на 6 процентов ", а о несколько лет это может быть дефицит» металла, сказал Дерипаска.

Генеральный директор РУСАЛа критикуют правительство Австралии за введение в июле прошлого года "углеродный налог" /налог на выбросы промышленных соединений, которые содержат диоксид углерода /. Он сказал, что в результате неоправданно увеличена налогообложения завода "Глинозем Квинсленд" /Queensland Alumina /, которая является совместным предприятием между РУСАЛ и австралийского концерна "Рио Тинто". Русский бизнесмен заявил, что налоговая толкает "Queensland Alumina", и другие подобные средства, чтобы сделать использование более дорогих источников энергии, особенно природного газа, без долгосрочной определенности объемов его предложения на рынке. «Это может привести к закрытию производства в Австралии и передать его за рубеж", - предупредил Дерипаска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent