На "Иннопроме" в Екатеринбурге подписали соглашения на 146 миллиардов рублей

На

Смотреть фоторепортаж Татьяны Андреевой
Стали известны первые инвестиционные результаты "Иннопром-2011". Только в первый день форума-выставки Свердловская область подписала соглашения с партнерами на сумму 146 миллиардов рублей. Это в три раза больше, чем на прошлогоднем форуме.
Многие из подписанных соглашений нацелены на развитие инфраструктуры в регионе. В частности, трехстороннее соглашение между УГМК - Холдинг, ИНТЕР РАО ЕЭС и Свердловской областью направлено на реализацию проекта строительства угольной тепловой электростанции в поселке Староуткинск. На основании подписанного соглашения с ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" начнется строительство Верхнесалдинской теплоэлектростанции на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Титановая долина".
Во время форума два уральских вуза - Уральский федеральный университет и Уральская государственная архитектурная академия - заключат соглашения с фондом "Сколково". В УрФУ появится Центр сопровождения инновационных проектов, а архитекторы из УрГАХА примут участии в проектировании части деревень иннограда.
Второй инновационный форум "Иннопром" на Урале заметно масштабнее первого. Он проводится в специально построенном выставочном центре. Экспозиции расположены на площади в 50 тысяч квадратных метров. Среди участников немало компаний российского и мирового уровня.
Это еще раз подтверждает результаты исследования, сделанного организаторами к форуму: в инновационных разработках в России сегодня заинтересованы, в первую очередь, компании с иностранным капиталом. В России рынок внедрения инноваций пока на начальном уровне. По мнению организаторов форума, "Иннопром" должен стать коммуникационной площадкой, местом встречи инвесторов и инноваторов, представителей бизнеса, власти и науки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent