«Газпром» готов предоставить финансирование для строительства сербского участка «Южного потока» в полном объеме - 17 млрд. евро - Миллер

«Газпром» готов предоставить финансирование для строительства сербского участка «Южного потока» в полном объеме - 17 млрд. евро - Миллер

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. «Газпром» готов предоставить финансирование для строительства сербского участка «Южного потока» в полном объеме - 17 млрд. евро в будущие платежи за транзит. Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"С учетом сроков графика в Сербии в рамках проекта" Южный поток "газопровода не может быть запущен в 2014 году и в конце 2013 года", - сказал журналистам Миллер.

Как сообщалось ранее, Сербия приняла 21 февраля национального проекта «Южный поток».

Компания «Газпром» проекта строительства "Южный поток", который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы к диверсификации поставок "голубого топлива" в Европу и снижения зависимости от транзитных стран. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения. «Южный поток» пройдет по территории Болгарии на берегу Черного моря /порт Варна /до границы с Сербией, с востока на запад, его протяженность составит 538 км. Общая проектная мощность в первый год составляет около 16 миллиардов кубических метров, то она достигнет 63 млрд кубометров в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent