Избыточных мощностей в мировой сталелитейной промышленности составляет 600 млн. тонн

Избыточных мощностей в мировой сталелитейной промышленности составляет 600 млн. тонн

МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Избыточных мощностей в мировой сталелитейной промышленности доходит до 600 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении "НЛМК" /НЛМК /со ссылкой на председателя совета директоров и основной владелец компании Владимир Лисин.

"Кризис, с которыми сталкивается мировой сталелитейной промышленности, к сожалению, не имеет быстрого решения. На фоне слабого роста спроса наблюдается рекордный избыток мощностей достигает до 600 миллионов тонн. Тем не менее, для нашей отрасли кризис будет иметь" оживления . "эффект Прошли слабые неэффективные компании, оставляя место более приспособленным к выживанию Это означает, что для стабильных производителей, а также трудности и возможности открываются:. для повышения эффективности, резкость использование технологии для расширения своего ассортимента и наличие в перспективные ниши рынка, улучшить качество обслуживания ", - сказал Лисин на встрече с группой международных инвесторов в investkonferentsii Сбербанка" Форума Россия 2013 »в Москве.

«Мой 40-летний опыт работы в отрасли позволяет нам сказать, что стратегии НЛМК, направленной на стабильность и устойчивость в качестве первоочередной задачи развития, оправданы логикой развития этой отрасли. Таким образом, в России, где есть условия для дальнейшего развития стали промышленности, интересно работать. Как русский компания с широким международным присутствием, у нас есть существенные преимущества, связанные с ресурсной поддержки, навыки, географии активов. Да, конечно, свои трудности, но они находятся в других странах, где работает наша компания . И самое главное, на мой взгляд: эти трудности могут быть преодолены, есть процесс совершенствования, открытые новый рынок и производственные возможности ", - сказал Лисин.

НЛМК - одна из ведущих в мире производителей изделий из стали объемы производства стали до 2012 года 14900000 тонн, из которых 94 процентов производится в России, где доля компании в производстве достигла 20 процентов. В 2013 году производство, как ожидается дальнейшее увеличение до 155 млн. тонн. НЛМК является президентом Олег Багрин.

НЛМК прокатных активов в Европе и Соединенных Штатах производят плоский прокат.

НЛМК является основным акционером Владимир Лисин /около 85 процентов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent