Рецессия в экономике России в этом году не будет рассматриваться Кудрин

Рецессия в экономике России в этом году не будет рассматриваться Кудрин

МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Рецессия в экономике России в этом году не будет, экс-министр финансов Алексей Кудрин. "Я думаю, что в этом году из глубокой рецессии удастся избежать", - сказал он журналистам на форуме Сбербанка "России 2013".

Кудрин заявил, что России Федерация существует риск, связанный с Европой, замедление экономики, и Соединенные Штаты. "Это будет влиять на нас", - сказал он.

Кудрин добавил, что, по его мнению, в этом году будет ниже, но все же рост - около 3 процентов. "Результаты в этом году придется увидеть в следующем году», - сказал экс-глава Минфина.

Одна из основных проблем в настоящее время, по его оценке, является высокая инфляция. "Это закрывает низкой процентной ставкой кредитов в реальный сектор", - сказал Кудрин, напомнив, что год назад, инфляция составила 37 процента в предыдущем году, и в настоящее время составляет 7 процентов. "Это говорит о мягкой денежно-кредитной политики и других не всегда последовательные действия нашего государства", - считает экс-глава Минфина.

Тем не менее, сказал Кудрин, добавив, что денег в экономику не должно, в противном случае она будет ухудшаться ситуация с инфляцией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent