Магомед Билалов вышел из состава акционеров Национального банка развития бизнеса, продав 34,26 процента акций

Магомед Билалов вышел из состава акционеров Национального банка развития бизнеса, продав 34,26 процента акций

МОСКВА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Магомед Билалов вышел из состава акционеров Национального банка развития бизнеса / НБРБ/, продав 34,26 проц акций банка, следует из материалов кредитной организации.

Согласно данным банка, с 15 мая Магомед Билалов не является акционером НРБР. В то же время, новым акционером стал предприниматель Павел Качалов, которому принадлежит 11,56 проц акций.

В марте Билалов достиг предварительных договоренностей с Михаилом Гуцериевым о продаже своей доли в "Красной поляне" в размере 41,4 проц акций.

По мнению экспертов, доля Билалова в "Красной поляне" оценивается в пределах 400 млн долларов, однако фактическая сумма сделки может составить лишь половину - 200 млн долларов, а, возможно, и гораздо меньше, учитывая пристальное внимание силовых структур к бизнесу братьев Билаловых.

В начале марта Генпрокуратура РФ направила в следственные органы материалы о злоупотреблениях должностных лиц ОАО "Курорты Северного Кавказа", многие из которых связаны с деятельностью брата Магомеда Билалова Ахмеда Билалова, который раньше возглавлял ОАО "Курорты Северного Кавказа". По сведениям Генпрокуратуры, в уставный капитал акционерного общества перечислено из федерального бюджета более 15 млрд рублей. При этом сроки реализации предусмотренных мероприятий не исполняются.

6 февраля президент РФ Владимир Путин во время визита в Сочи отметил срыв сроков сдачи комплекса трамплинов "Русские горки". Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде, пояснил тогда президенту, что ответственным за задержку строительства является Ахмед Билалов, возглавлявший компанию "Красная поляна". На следующий день президент отстранил Билалова от должностей вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа".

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent