Российские рыбаки за полгода выловили 2,17 миллиона тонн рыбы

Российские рыбаки за полугодие 2011 года выловили водных биоресурсов на 18 тыс. тонн, или на 0,8% больше уровня прошлого года. Всего выловлено 2 млн 175,5 тыс. тонн.
Как говорится в сообщении Росрыболовства, в Дальневосточном бассейне в сети попалось 1 млн. 488,7 тыс. тонн, что больше на 71,9 тыс. тонн уровня прошлого года. На промысле минтая вылов составляет 1 млн. 93,2 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 34,5 тыс. тонн.
В Северном бассейне рыбаки поймали 377,6 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 50,6 тыс. тонн. На промысле трески вылов составляет 195,9 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 28,3 тыс. тонн.
В Балтийском море вылов составил 23,9 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 2,8 тыс. тонн. На промысле шпрота вылов составляет 13,1 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 2,5 тыс. тонн.
Рыбаки Каспийского бассейна выудили 20,2 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 0,2 тыс. тонн. На промысле кильки вылов составляет 0,9 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 1,2 тыс. тонн.
В сети рыбаков Азово-Черноморского бассейна попались 17,4 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 0,8 тыс. тонн. На промысле хамсы вылов составляет 7,2 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 2,3 тыс. тонн.
В зонах иностранных государств поймано 162,3 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 82,4 тыс. тонн.
А в конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 85,5 тыс. тонн, что на 18,6 тыс. тонн меньше уровня прошлого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent