Дмитрий Рогозин: на базе концерна "Калашников" будет создано производство боеприпасов

Дмитрий Рогозин: на базе концерна

ИЖЕВСК, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. На базе концерна "Калашников" будет создано производство боеприпасов, сообщил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По мнению Рогозина, "в рамках концерн "Калашников" надо задуматься о создании собственного производства боеприпасов - самых разных видов, самых разных возможностей, как экспансивных, так и с повышенной бронебойностью".

Выступая на совещании "О ходе создания концерна "Калашникова", которое проходит на "Ижмаше", он также уточнил, что концерн "Калашников" будет официально зарегистрирован как юридическое лицо ко Дню оружейника, который будет отмечаться в Ижевске в сентябре этого года.

Рогозин заметил, что к этому времени необходимо "организовать все необходимые работы по консолидации конструкторской мысли, по формированию программы технологического перевооружения производств, по созданию программы соединения на базе "Ижмаша" и "Ижмеха" других производств, прежде всего боеприпасного".

В концерн "Калашников", кроме двух ижевских предприятий - "Ижмаш" и "Ижевский механической завод" войдет целый ряд российских оборонных заводов.

Как сообщил вице-премьер, к концерну "будет присоединяться в единой системе координат, в единой продуктовой линейке, в единой стратегии экономического развития другие крупнейшие предприятия".

"Это и тульский куст, это в общем-то и Москва, это Кировская область и некоторые другие наши предприятия и заводы", - сказал Рогозин.

Ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным Рогозин предложил объединить в единый концерн "Ижмаш" и "Ижмех", занимающиеся производством стрелкового оружия. Согласно идее Рогозина, создание объединенного концерна под брендом "Калашников" поможет сконцентрировать усилия в области создания гражданского оружия и сохранить конструкторский потенциал в Ижевске.

По мнению Рогозина, также "в рамках концерна "Калашников" надо задуматься о создании собственного производства боеприпасов - самых разных видов, самых разных возможностей, как экспансивных, так и с повышенной бронебойностью".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent