Рогозин: Концерн "Калашников" досрочно выполнил гособоронзаказ на 2013 год

МОСКВА, 25 ноября. Концерн "Калашников" досрочно выполнил гособоронзаказ /ГОЗ/ на 2013 год. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в микроблоге Twitter.

"Концерн КАЛАШНИКОВ, объединивший ИЖМАШ и ИЖМЕХ, только что рапортовал о досрочном выполнении ГОЗа за 2013 г. Впервые за последние 5 лет", - написал вице-премьер.

О создании концерна "Калашников" Дмитрий Рогозин впервые заговорил осенью 2012 года. Официально концерн был зарегистрирован в августе этого года. "Калашников" сформирован на базе двух ижевских оружейных предприятий - Научно-производственного объединения "Ижмаш" и Ижевского механического завода, входящих в госкорпорацию "Ростех". Планируется, что в будущем в концерн войдут НИТИ "Прогресс", Вятско-Полянский завод "Молот", КБАЛ Кошкина и возможно другие предприятия стрелковой и боеприпасной отрасли. Концерн "Калашников" призван выйти на эффективное производство современных стрелковых комплексов и усилить позиции России на международных рынках боевого и гражданского стрелкового оружия.

"Ижмаш" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Продукция "Ижмаша" поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

"Ижмех" - многопрофильное предприятие с технологиями машиностроения, металлургии, приборостроения, микроэлектроники, выпускающее гражданское и служебное оружие, электроинструмент, нефтегазовое и упаковочное оборудование, медицинскую технику, точное стальное литье. Приоритетное развитие и основную долю в товарном производстве занимает изготовление спортивно- охотничьих ружей и пистолетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent