Российские денежные купюры защитят от подделки самыми современными средствами

Российские денежные купюры защитят от подделки самыми современными средствами

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Никитин/. Российские денежные купюры будут защищены от подделки самыми современными химическими волокнами. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" /входит в состав Ростеха/.

"Уникальное волокно, не имеющее мировых аналогов, разработано находящимся в Твери Научно-исследовательским институтом синтетического волокна /ВНИИСВ/ с экспериментальным заводом. Холдинг в течение многих лет сотрудничает с ФГУП "Гознак". В настоящее время предприятие занимается разработкой перспективных невидимых волокон с различными защитными признаками, - уточнили в пресс-службе. - Испытания новинок, максимально приближенные к условиям производственного процесса, будут проведены в этом месяце".

"Изготавливаемые нами защитные волокна для российских денежных купюр по качеству превосходят волокна в американских долларах. В каждом российском паспорте есть защитные волокна с предприятия холдинга", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Сергей Сокол.

В "РТ-Химкомпозит" входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также занимающиеся серийным производством наукоемкой продукции для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, многих других отраслей промышленности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent