ОНФ предлагает ограничить максимальный размер страховых взносов для ИП на уровне 100 тысяч рублей

ОНФ предлагает ограничить максимальный размер страховых взносов для ИП на уровне 100 тысяч рублей

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты от Общероссийского народного фронта /ОНФ/ сегодня внесли поправки ко второму чтению законопроекта о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей, вводящие предельный размер взносов - около 100 тысяч рублей.

"Поправками уточняются категории самозанятого населения, на которых распространяется льготный режим начисления социальных взносов", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от ОНФ Виктор Климов.

"Предложено установить верхнюю границу страховых взносов на уровне, определенном исходя из пяти МРОТ /около 100 тыс рублей/, и ввести этот порядок с 1 января 2013 года", - добавил парламентарий.

Он подчеркнул, что "от слаженной работы комитетов Госдумы, задействованных в проработке инициативы правительства, и депутатов зависит, сможем ли мы остановить массовую самоликвидацию и уход в тень индивидуальных предпринимателей".

К настоящему времени около 600 тыс индивидуальных предпринимателей свернули свой бизнес из-за двукратного повышения страховых взносов до 36 тысяч рублей с 1 января 2013 года. Проблема индивидуальных предпринимателей поднималась на конференции ОНФ, которая прошла в Ростове-на- Дону в конце марта, а также во время "прямой линии" с президентом.

По прогнозам экспертов, если не предпринять экстренных мер по поддержке индивидуальных предпринимателей, число бизнесменов, снявшихся в учета к концу года, может составить до 800 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent