Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы по эффективному управлению региональными финансами

Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы по эффективному управлению региональными финансами

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ одобрил план реализации госпрограммы "Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства.

"План реализации госпрограммы направлен на совершенствование системы распределения и перераспределения финансовых ресурсов между уровнями бюджетной системы РФ, устойчивое исполнение бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, содействие повышению качества управления региональными и муниципальными финансами", - указывает пресс-служба.

Документ направлен на обеспечение эффективного распределения финансовых ресурсов между уровнями бюджетной системы и совершенствование системы предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, сокращение дифференциации в уровне бюджетной обеспеченности бюджетов субъектов РФ и содействие сбалансированности региональных и местных бюджетов, а также увеличение их налогового потенциала. Он также ставит целью повышение качества управления финансами субъектов РФ и муниципальных образований и обеспечение эффективного контроля и управления за реализацией ключевых мероприятий, предусмотренных указанной государственной программой, подчеркивает пресс-служба правительства.

Распоряжение размещено на официальном сайте правительства России.

Счетная палата выразила недовольство текущей ситуацией

Вчера Счетной палатой РФ совместно с органами ФСБ была проведена проверка результатов программы по созданию системы кадастра недвижимости в Росреестре, являющейся источником формирования налоговой базы.

Аудиторы Счетной палаты остались недовольны полученными данными. Были выявлены многочисленные финансовые нарушения как в центральном аппарате Росреестра, так и в территориальных органах. Неэффективно были израсходованы 5,8 млрд рублей, безрезультатные расходы составили 8,2 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent