500 школьников в тулупах, валенках и варежках водят хороводы в 30-градусную жару

500 школьников в тулупах, валенках и варежках водят хороводы в 30-градусную жару

УФА, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Уфимская 30-градусная жара не стала помехой для съемок популярной новогодней кинокомедии "Елки-3". Сугробы, снеговики, фейерверки и большая нарядная елка выросли сегодня на площади перед торговым центром "Башкортостан", где снимается финальный эпизод кинокартины режиссера Тимура Бекмамбетова.

Хороводы вокруг наряженной елки водят 500 школьников из 8 городов России. Они принимают участие в съемочном процессе, который проходит в рамках Второго Всероссийского детского фестиваля "Оперение". Участвовать в массовке может каждый желающий, кто выполнит обязательное требование - придет в тулупе, валенках и варежках. "Снимать зимние эпизоды летом - это такая киношная привычка", - признался Бекмамбетов.

Окунуться в незабываемую атмосферу киносъемок могут все жители Уфы. Для них организована зрительская зона, а так же подготовлен праздничный концерт, который завершится грандиозным фейерверком.

Фестиваль "Оперение" организован по инициативе благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и благотворительного фонда Константина Хабенского. Его целью является создание единого культурного творческого пространства для детей и педагогов из разных городов. В программу мероприятия вошли разнообразные мастер-классы, тренинги, встречи, показы, а также занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершится фестиваль 30 июня.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent