Съемки комедии "Елки-3" состоятся на Всероссийском детском фестивале в Уфе

Съемки комедии

УФА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Второй Всероссийский детский фестиваль "Оперение" открылся сегодня в столице Башкирии. Как рассказали ИТАР-ТАСС в министерстве культуры республики, в нем принимают участие 500 детей из 13 российских студий творческого развития.

Целью фестиваля, организованного по инициативе благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и благотворительного фонда Константина Хабенского, является создание единого культурного творческого пространства для детей и педагогов из разных городов.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции актер театра и кино, народный артист России Константин Хабенский рассказал, что в программу мероприятия вошли разнообразные мастер-классы, тренинги, встречи, показы, а также занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. "Обучать ребятишек творческому мастерству будут известные российские режиссеры, актеры и музыканты, среди которых - Тимур Бекмамбетов, Михаил Полицеймако, Пелагея. В рамках смотра состоятся съемки одного из эпизодов третьей части популярной российской кинокомедии "Елки". Мы обязательно задействуем в них юных участников фестиваля", - отметил актер.

По словам Хабенского, первый фестиваль "Оперение" прошел в июне прошлого года в Екатеринбурге и собрал около 300 воспитанников студий творческого развития из различных уголков России. Фестиваль вызвал большой интерес у школьников и их родителей, поэтому было принято решение организовывать мероприятие ежегодно в различных городах страны, но с обязательным условием - это будут города, где есть студии творческого развития. "Сегодня таких городов восемь, - напомнил Хабенский. - Это Уфа, Воронеж, Казань, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Тагил, Екатеринбург и Пермь".

"Оперение-2013" будет завершится 30 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent