Более 6 тысяч человек побывали на концерте известной певицы Ланы дель Рей в Москве

Более 6 тысяч человек побывали на концерте известной певицы Ланы дель Рей в Москве

МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марта Агеева/. Концерт известной американской певицы Ланы дель Рей с аншлагом прошел в Москве. В понедельник вечером более 6 тысяч поклонников дель Рей собрались в концертном зале "Крокус Сити Холл", чтобы увидеть шоу певицы и услышать ее главные хиты.

Концерт начался через час после объявленного времени на билетах. И эта задержка заставила немного понервничать фанатов певицы. Ранее 8 июня ее концерт из большого гастрольного тура был отменен в Москве, как объяснили организаторы: "из-за плохого самочувствия певицы". За день до этого выступление было отменено и в Санкт-Петербурге. Причем если в "северной столице" об этом было объявлено заранее, то в Москве зрители узнали об этом, уже приехав к дверям концертном зала, на котором спустя час ожидания появилось объявление об отмене.

После этого на форумах и сайтах появились многочисленные гневные отклики зрителей, которые обвиняли Лану дель Рей "в неуважении к фанатам", но она пообещала, что все концерты состоятся, но позже. И вот чуть больше месяца спустя она сдержала свое обещание и начала московское выступление именно с извинений: "Простите за тот концерт, который пришлось отменить". Зрители же в ответ гнев, сменили моментально на милость и кричали из разных концов зала то по-английски, то по-русски: "Лана, мы любим тебя!", "Лана - ты лучшая!".

Чуть больше часа Лана дель Рей "отвечала" зрителям со сцены, но не словами, а песнями. Она исполнила и самые "раскрученные" композиции, в том числе свой последний "хит" - саундтрек к фильму "Великий Гетсби", и пока малоизвестные песни. Никакого яркого шоу, никаких танцев, почти отсутствие декораций /сцена смотрелась минималистично: лишь несколько экранов, пальмы и скульптуры львов/ весь акцент на одной лишь певице и ее вокале. Для выступления Лана дель Рей выбрала короткое голубое платье, туфли на устойчивом каблуке и добавила своему образу хрупкости и нежности при помощи тонкого ободка, который украсил ее длинные волосы. Все песни Лана исполняла "в живую", в сопровождении небольшого оркестра из 8 человек.

Несколько раз фанатам разрешалось подходить близко к сцене, чтобы вручить цветы, взять автографы, подарить подарки и сделать фотографии певицы, которые тут же заполнили социальные сети. Одним из таких подарков в этот вечер стал большой розовый ободок из цветов. Этот аксессуар певица часто использует для своего сценического образа и, следуя за певицей, его в свои гардеробы добавили модницы всего мира.

По окончанию концерта в толпе слышались одинаковые фразы: "Хороший концерт, но так мало!". Певица же перед последней песней пообещала, что приедет в Москву еще несколько раз.

Лана дель Рей /Элизабет Грант/ - американская певица, автор-исполнитель. Впервые известность пришла к ней в 2011 году после выпуска видеоклипа "Video Games", который просмотрели в интернете 600 тысяч раз в течение недели. Ее голос сравнивают с голосами таких исполнительниц, как Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс из Pink Martini.

В октябре 2011 года Лана дель Рей получила награду Q Awards в специальной категории "Будущая звезда". В 2012 году певица была награждена премией BRIT Awards в категории "Международный прорыв".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent