В честь своего 85-летия Парк Горького объявляет "тотальный карнавал"

В честь своего 85-летия Парк Горького объявляет "тотальный карнавал"

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. Московский парк имени Горького возобновляет традицию карнавалов. Как сообщили в столичном департаменте культуры, 24 августа на территории парка, начиная с полудня, откроются четыре карнавальные зоны. Каждая посвящена своей эстетике: RETRO, POP, ETNO, COSPLAY. Целый день в этих пространствах будут выступать диджеи и музыканты, пройдут выступления и мастер-классы танцевальных коллективов. Получив на входе специальную бесплатную карточку, гости внутри зон смогут с помощью художников и дизайнеров придумать и изготовить себе карнавальный костюм.

История карнавалов в Парке началась в 1935 году, почти 80 лет назад, по инициативе первого директора Бетти Глан. Оформлением тогда занимались известные художники - Александр Дейнека, Владимир Стенберг, Вадим Рындин. Над сценарием и режиссурой работали заслуженный деятель искусств РСФСР Сергей Алексеев и директор ЦДРИ Борис Филиппов.

Зона "POP" разместится на поле, недалеко от Бурана. Площадка на целый день заполнится танцорами парка - хип-хоп, брейкданс, чирлидеры. Так же здесь будет показан перформанс художника, дизайнера, создателя музыкального поп- проекта AQUAAEROBIKA Саши Фроловой.

Зона "RETRO" будет расположена перед Музыкальной эстрадой. Здесь выступят и проведут мастер-классы уже известные в Парке команды, исполняющие свинг, чарльстон, аргентинское танго.

Зона "ETNO" разместится на Фонтанной площади. Она объединит в себе ритмы самбы, румбы, африканских бубнов и индийского танца. Здесь будут звучать бразильские барабаны, афро-кубинская перкуссия, народную музыку индейцев исполнят музыканты из Эквадора.

"COSPLAY" - на набережной у Зеленого театра. В эту зону съедутся самые яркие представители ультрамодного современного течения "косплей". Костюмированная ролевая игра, возникшая в Японии в среде фанатов аниме и манги, перенесется на один день в главный московский парк. Здесь же, в рамках фестиваля "ЛУЧ 7", пройдет красочное дефиле- конкурс, главным призом которого станет поездка на европейский косплей-фестиваль "MCM London Comic Con".

На Зеленой эстраде будет организовано "Фотоателье-аттракцион". Сфотографироваться в карнавальных костюмах и получить фирменную фоторамку можно будет совершенно бесплатно.

На Пушкинской набережной в течение дня пройдут специальные шоу - передвижное колесо-спектакль английского театра Acrojou, состоящего всего из двух человек, живущих в колесе, внутри которого находится целый дом. Ходулисты, акробаты, музыканты и танцоры из голландского театра Pavana, основанного 20 лет назад в Венеции, покажут три спектакля Struzzi, Сolors и Le Dame e La Serva.

Финалом Тотального Карнавала в Парке Горького станет необыкновенное шоу на воде Water fools от французского театра Ilotopie /именно он в этом году открывал Венецианский Карнавал/. Спектакль начнется ровно в 22:00 на Голицынском пруду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent