В Парке Горького началась «Зеленая Неделя»

В Парке Горького началась «Зеленая Неделя»Здесь сегодня все про ветер. Над воротами раздуваются «Рожи ветров» - произведение «зеленого» искусства. Разноцветные ветряки встречают на входе в парк. Даже ранний в этом году тополиный пух и стелящийся по земле дым из трехведерного дровяного самовара на лужайке – в помощь устроителям «Зеленой Недели».

Ольга Захарова, директор Парка Горького:

- В Ротонде на Пушкинской набережной будет установлен орган. Это тоже такой арт-объект, прислонившись к которому, при сильном ветре можно услышать звук этого ветра. 

Кроме ветра, на Фонтанной площади каждый вечер будет звучать классическая музыка. Пройдет серия лекций и кинопоказов. Отдельно приглашаются любители соловьиных трелей.

Ольга Захарова, директор Парка Горького:

- На наш взгляд, люди устали, и мы хотели бы, чтобы в году была какая-нибудь одна неделя, когда можно послушать птиц, когда можно наслаждаться природой, когда можно побыть в гармонии с самим собой и вообще послушать, что же происходит вокруг тебя.

Илья Луданов, корреспондент:

- Конечно, все мероприятия по «Зеленой Неделе» еще впереди. Но вот отрыть эту неделю решили вот с такой йоги на свежем воздухе и предложили позаниматься ей самим журналистам. 

Йога – как часть программы «Новая жизнь с понедельника». Занятия устраивают каждый день утром и вечером. А выходные пройдут под лозунгом здорового питания. Правильно усвоить калории поможет велопрокат - самый удобный способ передвижения по парку.    

Евгения Казарновская, креативный директор Парка Горького:

- Это недельное очищение организма с помощью изменения питания, режима дня и образа жизни. Уже подписаны три тысячи человек, и с сегодняшнего дня они уже начали очищать свой ум и тело.

Обретению полной гармонии, по задумке устроителей «Зеленой Недели», должны помочь уютные палатки-кораблики, белое, правда, а не зеленое оригами – гигантская лужайка бумажных цветов, и табун деревянных скакунов. В общем, парк к полному «позеленению» на этой неделе готов. Погода бы только не подвела.

Илья Луданов, Максим Зайцев

(Москва) 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent