Московский театр "Школа современной пьесы" открывает юбилейный сезон

Московский театр "Школа современной пьесы" открывает юбилейный сезон

МОСКВА, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерия Бабушкина/. Московский театр "Школа современной пьесы" открывает сегодня свой юбилейный - 25-й по счету сезон. Его первым спектаклем станет импровизация "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное" Евгения Гришковца и Иосифа Райхельгауза.

Хотя премьера постановки состоялась еще в марте 2012 года, артисты обещают удивить публику новизной. "В спектакле нет ни одной записанной реплики - все тексты артисты произносят спонтанно, внося в каждую постановку новые нюансы и создавая неповторимый уникальный текст, - рассказали ИТАР-ТАСС в театре. - Центр зрительного зала будет превращен в небольшой и уютный ресторан, где за каждым столиком развернется своя история с непредсказуемым финалом".

В юбилейный сезон театр представит зрителям девять премьерных постановок. Среди них - "Лондонский треугольник" Дмитрий Астрахана, "Спасти камер-юнкера Пушкина" и "Потерпевший Гольдинер" Иосифа Райхельгауза, семейный спектакль "В поисках утерянного волшебства" Евгения Кочеткова и Александра Цоя, пьеса Ивана Вырыпаева "Танец Дели" в постановке Туфана Имамутдинова, музыкальный спектакль Максима Дунаевского "Шинель" в постановке Иосифа Райхельгауза. Но самым ярким событием сезона станет совместный проект с венским Schauspielhaus "Конец света", премьера которого пройдет в российской и австрийской столицах в будущем году.

Помимо череды ярких премьер, коллектив готовится порадовать своих поклонников выпуском буклета "25 лет театру "Школа современной пьесы", созданием нового сайта и фильма, посвященных театру.

Драматический театр "Школа современной пьесы" был создан в Москве в 1989 году. Уже первый спектакль театра - "Пришел мужчина к женщине" Иосифа Райхельгауза, не прошел незамеченным и был удостоен премии за режиссуру, лучшую мужскую и женскую роли, которые тогда исполнили Альберт Филозов и Любовь Полищук. В "Школе современной пьесы" также работали Михаил Глузский, Алексей Петренко, Ольга Яковлева, Лев Дуров, Армен Джигарханян, Сергей Юрский, Михаил Козаков, Станислав Говорухин и многие другие артисты и режиссеры. За четверть века труппа побывала с гастролями во многих российских городах, а также в Израиле, Германии, Люксембурге и США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent