Прощание с народным артистом России Дмитрием Барковым состоится в Театре имени Ленсовета 29 августа

Прощание с народным артистом России Дмитрием Барковым состоится в Театре имени Ленсовета 29 августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Лев Фролов/. Прощание с народным артистом России Дмитрием Барковым, который ушел из жизни 26 августа на 74-м году жизни, состоится 29 августа в академическом театре им. Ленсовета. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации театра.

Дмитрий Иванович Барков окончил Театральную студию при Ленинградском ТЮЗе в 1960 году (мастерская Леонида Макарьева). Почетного звания "Заслуженный артист России" был удостоен в 1973 году, звания "Народный артист России" - в 1984 году. Он играл в спектаклях "Пушкин в Одессе", "Преступление и наказание", "Огонь за пазухой", "Кошка на раскаленной крыше" "Приглашение в замок" и многих других. Снимался в фильмах и сериалах "Якорная площадь", "Золотая мина", "Белый Бим, черное ухо", "Черный ворон", "Адвокат", "Мангуст", "Бандитский Петербург", "Перстень наследника империи", "Улицы разбитых фонарей" и других.

По словам директора театра Валерия Градковского, театр имени Ленсовета был единственным местом работы Баркова — он пришел сюда 6 августа 1963 года и служил на этой сцене ровно 50 лет. "31 августа у нас будет открытие сезона, и мы готовились поздравить его с этим юбилеем. Но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что первый спектакль этого сезона мы объявим спектаклем памяти нашего друга и коллеги", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent