Скончался ветеран британской журналистики - сэр Дэвид Фрост

Скончался ветеран британской журналистики - сэр Дэвид Фрост

ЛОНДОН, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. В возрасте 74 лет скончался ветеран британской журналистики сэр Дэвид Фрост. Как сообщила сегодня вещательная корпорация Би-би-си, причиной его смерти в субботу стал сердечный приступ.

Фрост был знаменит своей яркой полувековой карьерой на телевидении и, в частности, своим интервью в 1977 году с Ричардом Никсоном. В нем экс-президент США извинился за Уотергейтский скандал, связанный с установкой правившими республиканцами "прослушки" в офисе оппозиционных демократов и приведший к его отставке в 1974 году.

В 2008 году на тему той острой серии интервью /оно было записано и транслировалось в нескольких частях/ был снят фильм "Фрост против Никсона" /Frost-Nixon/. Историческая драма, поставленная по одноименной пьесе Питера Моргана, увековечила работу этого журналиста и была номинирована на ряд престижных премий.

Соболезнования семье деятеля СМИ сегодня адресовал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, разместив обращение в собственном микроблоге в сети "Твиттер". По его словам, покойный "мог быть - и был мне - и другом, и вызывающим страх собеседником для интервью".

По сообщению семьи Фроста, он скончался на борту круизного лайнера "Королева Елизавета", где должен был выступить с речью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent