Объединенный стенд игрового кино и анимации России привлек большое внимание на международном форуме в Канне

Объединенный стенд игрового кино и анимации России привлек большое внимание на международном форуме в Канне

КАНН /Франция/, 10 октября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Объединенный стенд игрового кино и анимации России, впервые представленный на Международном форуме производителей фильмов и телевизионных программ /"Mipcom"/, привлек большое внимание специалистов со всего мира. Смотр, который собрал на Лазурном берегу 13,5 тыс представителей отрасли из 108 стран, завершился сегодня в знаменитом Дворце фестивалей.

"Наш стенд пользовался в течение всех четырех дней большой популярностью. Нас посещали специалисты из самых разных стран. Форум показал, что к российской анимации есть интерес, и он только растет. И если мы будем продолжать выходить на международную арену и дальше с таким успехом, то и развитие отечественной индустрии выйдет на новый уровень", - сказал корр.ИТАР-ТАСС президент Ассоциации анимационного кино России Илья Попов. Именно эта организация совместно с компанией "Экспоконтент" подготовили стенд для каннского форума.

Для презентации отечественной анимации в Канны приехали 15 крупнейших компаний России. Среди них - киностудия "Союзмультфильм", продюсерский центр "РИКИ", компании "Маша и медведь", "Мастер фильм", "Д3 медиа", продюсерская компания "Аэроплан", студии "Wizart Animation", Toonbox, "М.И.Р.", "Киноатис", "Метроном фильм". В течение четырех дней представители студий рассказывали о своих продуктах, планах и предложениях. В рамках смотра состоялась большая презентация российской анимации, которая собрала в одном из залов Дворца фестивалей аншлаг.

"Нам однозначно удалось привлечь внимание международной аудитории к нашей продукции. Рано пока говорить об итогах форума, но совершенно очевидно, что они положительные. Уверена, что российские студии найдут благодаря ему новых партнеров. И, конечно, опыт, который наши специалисты приобрели здесь, отразится на развитии отрасли", - отметила представитель "Мипком" в России Александра Модестова.

Международный форум производителей фильмов и телевизионных программ прошел в Канне в 29-й раз. Ежегодно в нем участвуют более тысячи экспонентов и более десяти тысяч специалистов со всего мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent