В федеральных округах России в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы за сутки возведут новый храм

В федеральных округах России в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы за сутки возведут новый храмВ каждом из семи федеральных округов России 21 сентября, за сутки, возведут новый православный храм. Программа "Семь храмов в семи городах за один день" приурочена к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы.


Участником нового проекта стала Калининградская область. По словам главы Клуба православных меценатов Андрея Поклонского, выступавшего на совещании в правительстве области, традиции строить храм всем миром за очень короткое время существуют многие сотни лет, такие храмы называли "обыденными".


Кроме Калининградской области, деревянные церкви за один день возведут в Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи и Твери. Организаторы сообщили, что города на время строительства свяжет он-лайн трансляция. Планируется, что участие в этих событиях примут звезды российской эстрады и ТВ – Олег Газманов, Михаил Леонтьев, Оксана Федорова, Авраам Руссо, Андрей Малахов, Григорий Гладков и другие.


Рождество Пресвятой Богородицы празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, ставшая матерью Иисуса Христа. Она родилась в небольшом галилейском городе Назарете. Родителями ее были праведные Иоаким и Анна. Супруги были бездетны, так как святая Анна была бесплодна. Но они не теряли надежду зачать ребенка, веря в Божью милость. Архангел Гавриил принес Иоакиму и Анне радостную весть: молитвы их услышаны Богом, и у них родится Преблагословенная Дочь Мария, через Которую будет даровано спасение всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent