Европейские режиссеры привезут в Россию фильмы на фестиваль "Французское кино сегодня"

МОСКВА, 21 ноября. Наталья Баринова/. Европейские режиссеры привезут в Россию новые фильмы на фестиваль "Французское кино сегодня". Как сообщил на пресс-конференции представитель "Unifrance films" в Центральной и Восточной Европе Жоэль Шапрон, киносмотр пройдет в Новосибирске /7-12 декабря/ и в Москве / 12-15 декабря/.

По его словам, актеры и режиссеры лично представят свои картины. В Москве можно будет увидеть семь новых кинокартин, в Новосибирске - шесть, также будут показаны короткометражные фильмы. Зрители увидят, в частности, экранизацию театральной постановки режиссера, сценариста и главного героя комедии "Я, снова я и мама" Гийома Гальенна, драму "Замок в Италии" Валерии Бруни-Тедески, вторую режиссерскую работу актрисы Фанни Ардан "Навязчивые ритмы". Она уже приехала в Россию и 21 ноября представит в Москве свою картину в кинотеатре "Пионер".

Шапрон отметил, что прошлогодний кинофестиваль собрал около 7 млн зрителей, и он надеется, что этот успех будет превзойден. По его словам, российский рынок представляет большой интерес для европейских кинорежиссеров. В будущем году на экраны России выйдет 56 французских фильмов.

В Москве кинофестиваль пройдет в кинотеатре "35 мм". Он откроется фильмом "Я, снова я и мама", её представит сам Гийом Гальенн. Жоэль Шапрон отметил, что эта лента уже была показана на Каннском кинофестивале и недавно вышла в прокат во Франции. В программу московской части фестиваля вошла и "очень смешная черная комедия" - "9 месяцев строгого режима". Будет показан также документальный фильм "Месье президент" о рабочих буднях Франсуа Олланда. Зрители увидят фильм "Прошлое", получивший в Канне приз за лучшую женскую роль.

Шапрон отметил, что большинство картин, которые войдут в программу фестиваля, закуплены для российского проката, так что показы будут предпремьерными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent