Реконструкцию Малого театра планируется завершить к октябрю 2016 года

МОСКВА, 27 ноября. Ася Арутюнян/. Реконструкция Малого театра завершится к октябрю 2016 года. Об этом сообщила на пресс-конференции генеральный директор коллектива Тамара Михайлова.

Она напомнила, что по федеральной целевой программе "Культура России" проведение общего объема реконструкции и реставрации Малого театра было запланировано до 2018 года. Однако руководство театра попросило Министерство культуры сместить сроки финансирования на два года и закончить реконструкцию к 2016 году.


"Нашу просьбу Министерство культуры приняло с пониманием и перенесло финансирование. На сегодняшний день мы рассчитываем в октябре 2016 года уже открыть обновленный Малый театр. Будем делать все возможное, чтобы было именно так", - сказала Михайлова.

По ее словам, художественный руководитель театра Юрий Соломин уже думает, каким спектаклем будет открываться Малый после реконструкции.

Реконструкция старейшего драматического театра страны проходит в три этапа. В настоящее время подходит к концу самая тяжелая часть ремонта - укрепление фундамента. Второй этап - реконструкция отдельных частей основного здания - начнется в декабре. В заключительной же части работ в театре будут заменены инженерные сети - отопление и проводка.

В целом реконструкция Малого театра обойдется в 6,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent