Во Франции выходит новая версия фильма "Анжелика, маркиза ангелов" по роману Анны Голон

ПАРИЖ, 15 декабря. Михaил Тимофеев/. Новый вариант знаменитой кинокартины "Анжелика, маркиза ангелов", снятой по роману Анны Голон, выходит на экраны Франции. Премьера пройдет полвека спустя после появления всемирно известного киносериала, созданного режиссером Бернаром Бордери в период 1964-68 годов.

В главной роли Анжелики вместо незабываемой Мишель Мерсье снялась Нора Арнезедер, известная по ленте "Пригород 36" /в российском прокате "Париж! Париж!"/. Главную мужскую роль, Жоффрея де Пейрака сыграет Жерар Ланвен.

Режиссер Ариэль Зейтун предложил, однако, значительно осовремененную версию романа - фильм отходит от канонов развлекательности, подчас он гораздо более мрачный, в нём больше насилия. 92-летняя Анна Голон приветствовала такой подход. Автор считает, что новая экранизация гораздо ближе к её произведению, чем начальная, в частности потому, что она показывает Анжелику как более многоплановую, умную женщину. "В шестидесятые годы я разошлась во мнении с режиссером Бернаром Бордери и его сценаристами, так как они представили Анжелику как женщину, заинтересованную прежде всего в том, чтобы затащить как можно больше мужчин себе в пастель. Я даже отказалась присутствовать тогда на премьере", - говорит Голон.

"Новая Анжелика - это более современная женщина, более независимая и мятежная. Прежняя героиня была создана прежде всего для массового зрителя тех лет", - говорит автор романа. "В новой версии Анжелика в конце концов влюбляется в Пейрака, а он, со своей стороны, соглашается на то, чтобы она вела жизнь свободной женщины. Это прекрасная история любви, основанная на взаимном уважении", - отмечает Голон.

По мнению актера Жерара Ланвена, "главные герои ленты менее примитивные, чем в первой версии, это интересные, полные личности. В фильме больше жизненной правды".

Лента выходит в прокат в кинотеатрах Франции и Бельгии на следующей неделе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent